0
Ваша корзина пуста

☎ +7(904)538-49-83
✉ office@askida.ru

Белое золото.Чем оно отличается от обычного золота?

31.10.2016 АскидА: 3833

  Очень часто люди задаются вопросами «А что такое белое золото? Чем оно отличается от обычного золота? Белое золото меньшей пробы?». Иногда некоторым покупателям очень тяжело доказать то, что белое золото это такой драгоценный металл, как и красное золото, только белого цвета.

  Именно для того, что бы у вас не возникало никогда сомнений по поводу качества изделий из белого золота, мы сегодня более подробно расскажем вам об этом драгметалле. Как гласит история, мода на белое золото пришла к нам из Европы. Именно там белый сплав приобрел большую популярность еще в начале ХХ века. Тогда было принято, что золото белого цвета носят только высоко ставленые люди, аристократического происхождения. Считалось, что украшения из белого золота показательно изысканного и утонченного вкуса. Если человек носит украшения из белого золота – это значит, что он благородного происхождения.

  Перстень из белого золотаА вот ношение красного золота, наоборот, считалось проявлением безвкусицы и низкое положения в обществе. В состав белого золота могут добавлять такие металлы как: никель, палладий, серебро или платина. Количество лигатуры зависит от пробы изделия. Именно эти добавки дают изделию белый цвет и повышают прочность изделий. Если в сплав добавлена платина – характерная белизна будет тут же заметна. Если к сплаву добавили никель, то золото приобретает желтоватый оттенок и для того, что бы желаемого цвета, нужна процедура радирования.

 Так же считается, что белое золото, за счет добавления в сплав платины или палладия, отличается своей надежностью, особенно для крепления камней. По этому, не случайно в комбинированных изделиях драгоценные камни крепятся именно в белом золоте. Кроме того, золото белого цвета незаменимо при изготовлении изделий с бриллиантами. Своим цветом белое золото подчеркивает блеск и цвет камня. Белое золото, за счет добавления лигатур, более устойчиво к царапинам, что гарантирует более продолжительное сохранения изделия в первоначальном виде.

 Браслет из белого золота Если сравнивать белое золото с красным, то в принципе, особых отличий не будет. Основным отличием будет то, что к чистому золоту, лимонного цвета, для получения красного золота, добавляют медь, от чего золото и приобретает красноватый оттенок. В ту очередь, как в сплав белого золота добавляют лигатуру белых цветов.

  К слову сказать, у Kopoлeвы Eлuзaвemы Бoуз-Лайон, которая является Помолвочное кольцо королевы Елизаветымамой нынешней кopoлeвы Елизаветы II, было помолвочное кольцо uз лимонного валлийского зoлoma c крупным cuнuм caпфupoм в oбpaмлeнuu бpuллuaнmoв. Лимонный цвет золота, считается таким же благородным, как и белый. 

  Если вы подбираете себе изделие и не можете понять, какой сделать выбор, дабы не ошибиться, можете смело приобретать изделие из золота любого цвета. Ведь как мы с вами выяснили, цвет золота, не играет большой роли. Самое главное, что бы изделие, которое вы приобретете, было именно так вы хотите. Что бы глядя на украшение, вы с уверенностью понимаю, что вы выбрали правильное изделие.


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
© 2010-2022 Аскида Россия.